Drucken

Verwaltung Übersicht

Fachbereich I                                                            

Zentrale Dienste

Allgemeinde Verwaltung, Organisation, Verwaltungssteuerung, EDV, Politische Gremien, Wahlen, Sitzungsdienst, Personalwesen, Kinder, Kultur und Tourismus, Grundschule, Kindergärten, Hallenbelegung, Versicherungswesen, Flüchtlingswesen, Sekretariat, Poststelle, Infothek

 
Mitarbeiter Position Zimmer Nr. Telefon Fax Email Aufgaben
Rainer Junk Leiter 106 06857-9003-26 06857-9003-20 r.junk@namborn.de Fachbereichleiter
Dominik Schaadt Sachbearbeiter 105 06857-9003-27 06857-9003-20 d.schaadt@namborn.de Kiga,Schule,Flüchtlinge
Werner Alsfasser Stv. Leiter 105 06857-9003-25 06857-9003-20 w.alsfasser@namborn.de Sporthallen,Bürgerhäuser
Susanne Gerhart Sachbearbeiterin 104 06857-9003-24 06857-9003-20 s.gerhart@namborn.de Personalamt
Gerd Scheffler Sachbearbeiter 104 06857-9003-24 06857-9003-20 g.scheffler@namborn.de Personalamt
Kirsten Crummenauer Sachbearbeiterin 102 06857-9003-22 06857-9003-20 k.crummenauer@namborn.de Vorzimmer Bürgermeister, Kinderferienprogramm, Events
             
Fachbereich II            

Finanzen/ Kasse/ Abwasserwerk

Kämmerei, Allg. Finanz-, Haushalts und Rechnungswesen, Allg. Finanzwirtschaft, Gemeindekasse, Vollstreckungswesen, Steuern und Abgaben, Abwasserwerk, Kaufm. Angelegenheiten, Ver- und Entsorgung

 
Mitarbeiter Position Zimmer-Nr. Telefon Fax Email Aufgaben
Susanne Thies-Schmitt Leiterin 109 06857-9003-31 06857-9003-20 s.thies-schmitt@namborn.de Fachbereichleiterin
Ralf Groß Stv. Leiter 109 06857-9003-28 06857-9003-20 r.gross@namborn.de Steueramt/Kämmerei
Thekla Schnur Sachbearbeiterin 006 06857-9003-29 06857-9003-20 t.schnur@namborn.de Steueramt/Kämmerei
Jörg Schwan Sachbearbeiter 006 06857-9003-32 06857-9003-20 j.schwan@namborn.de Steueramt
Christa Theis Sachbearbeiterin 005 06857-9003-16 06857-9003-20 c.theis@namborn.de Kämmerei
             
Kasse          
Mitarbeiter Position Zimmer-Nr. Telefon Fax Email Aufgaben
Ralf Saar Leiter 007 06857-9003-17 06857-9003-20 r.saar@namborn.de Leiter Kasse
Anke Stromereder Sachbearbeiterin 007 06857-9003-18 06857-9003-20 a.stromereder@namborn.de Kasse, Vollstreckung
             
Fachbereich III            

Sicherheit / Ordnung / Bürgerservice

Ortspolizeibehörde, Verkehrsnagelegenheiten, Gewerbeamt, Standesamt, Meldeamt, Passwesen, Führerscheinstelle, EDV-Systemadministration Feuerwehr  

 
Mitarbeiter Position Zimmer-Nr. Telefon Fax Email Aufgaben
Ralf Nonnengart Leiter 004 06857-9003-14 06857-9003-20 r.nonnengart@namborn.de Fachbereichsleiter
Manuela Schwan Sachbearbeiterin 001 06857-9003-11 06857-9003-20 m.schwan@namborn.de Ausweise, Pässe, EMA
Ivonne Schwan Sachbearbeiterin 001 06857-9003-11 06857-9003-20 i.schwan@namborn.de Ausweise, Pässe, EMA
Anne Staub-Hercules Sachbearbeiterin 001 06857-9003-11 06857-9003-20 a.staub-hercules@namborn.de Ausweise, Pässe, EMA
Eveline Dillinger Sachbearbeiterin 002 06857-9003-12 06857-9003-20 e.dillinger@namborn.de Standesamt, Gewerbe, EMA
             
Fachbereich IV            

Bauwesen und Umwelt

Allg. Bauverwaltung, Bauleitplanung, Bauanträge, Umwelt-, Natur- und Denkmalschutz, Friedhofswesen, Gebäudemanagement, Liegenschaftsamt, Kinderspielplätze, Grundstücksflächenkataster, Pachtverträge, Jagd- und Fischereigenossenschaften, Forst- und Landwirtschaft, Abfallverwertung und Abfallberatung, Flüchtlingswesen (Unterbringung)   

 
Mitarbeiter Position Zimmer-Nr. Telefon Fax Email Aufgaben
Caroline Müller Leiterin 203 06857-9003-43 06857-9003-20 c.mueller@namborn.de Fachbereichleiterin
Brigitte Schmitt Stv. Leiterin 206 06857-9003-46 06857-9003-20 b.schmitt@namborn.de Bauwesen
Britta Rößler Sachbearbeiterin 204 06857-9003-44 06857-9003-20 b.roessler@namborn.de Bauwesen, Flüchtlinge
Heidi Jungen Sachbearbeiterin 205 06857-9003-41 06857-9003-20 h.jungen@namborn.de Bauwesen
             
Fachbereich V            

Tiefbau / Baubetriebshof / Abwassserwerk

Abwasserwerk,Techn. Angelegenheiten, Baubetriebshof, Straßen, Wege, Plätze, Gemeindewerke Namborn

 
Mitarbeiter Position  Zimmer-Nr. Telefon  Fax  Email  Aufgaben 
Jörg Rammacher Leiter 108 06857-9003-45 06857-9003-20 j.rammacher@namborn.de Fachbereichleiter
Ralf Groß Stv. Leiter 109 06857-9003-28 06857-9003-20 r.gross@namborn.de Niederschlagswasser
Heidi Jungen Sachbearbeiterin 205 06857-9003-41 06857-9003-20 h.jungen@namborn.de Rechnungsprüfung

Gemeindewerke Namborn